第十届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动 化学学科获奖通报

第十名全国中学生算学解题性能 沃尔夫化学奖的预示

发行时期:2018年03月19日 09:34作者:教导的部  费力地找:常德的外文阅读次数:1

第十名全国中学生算学解题性能
沃尔夫化学奖的预示
距离 姓名 年级 得奖行列 课本
38 杨蕙瑗 九年级 省级头等奖 姜虹
39 高璇 九年级 头等奖 蔡红丽
33 江预立 九年级 头等奖 夏蓉
37 暑日机智 九年级 头等奖 姜虹
33 李钰论 九年级 头等奖 夏蓉
40 王楠街 九年级 头等奖 姜虹
35 胡燕林 九年级 二等奖 蔡红丽
39 王的预拉 九年级 二等奖 蔡红丽
37 蒋欣笙 九年级 二等奖 姜虹
38 鲁豫戎 九年级 二等奖 姜虹
33 天父和Zi 九年级 二等奖 夏蓉
37 蔡燕浩 九年级 二等奖 姜虹
38 周世玉 九年级 二等奖 姜虹
34 江垭厢式车 九年级 二等奖 蔡红丽
34 杨子简 九年级 二等奖 蔡红丽
39 蔡灵蓥 九年级 二等奖 蔡红丽
39 雨信 九年级 二等奖 蔡红丽
39 庸俗 九年级 二等奖 蔡红丽
35 刘薇峰 九年级 季军 蔡红丽
40 肖  童 九年级 季军 姜虹
40 刘孜杨 九年级 季军 姜虹
35 吴克成 九年级 季军 蔡红丽
35 刘珂 九年级 季军 蔡红丽
37 杨梓轩 九年级 季军 姜虹
33 吴楚凡 九年级 季军 夏蓉
33 郑子新 九年级 季军 夏蓉
33 江紫 九年级 季军 夏蓉
33 李亦一 九年级 季军 夏蓉
34 李强 九年级 季军 蔡红丽
34 刘金明 九年级 季军 蔡红丽
34 魏金伟 九年级 季军 蔡红丽
40 周震动 九年级 季军 姜虹
34 胡镫文 九年级 季军 蔡红丽
35 章欣蕊 九年级 季军 蔡红丽
39 郭俊宏 九年级 季军 蔡红丽
39 朱俊霖 九年级 季军 蔡红丽
39 张艺甜 九年级 季军 蔡红丽
39 孟雅琦 九年级 季军 蔡红丽
38 周金涛 九年级 季军 姜虹
40 李雯-许 九年级 季军 姜虹
40 蜀稻瑶 九年级 季军 姜虹
40 吴  帅 九年级 季军 姜虹
53 胡正平 高一 头等奖 沈辉忠
56 刘毅赋 高一 头等奖 李英杰
55 赵燕青 高一 头等奖 李英杰
55 周懿 高一 头等奖 李英杰
55 黄媛荻 高一 头等奖 李英杰
52 谭吴迪 高一 二等奖 王李梅
55 郭宏伟 高一 二等奖 李英杰
52 刘诗跑 高一 二等奖 王李梅
54 一体赞词的夏日 高一 二等奖 李英杰
52 孙宇恒 高一 二等奖 王李梅
55 唐志豪 高一 二等奖 李英杰
52 胡佳笙 高一 二等奖 王李梅
55 小宋佳乐 高一 二等奖 李英杰
50 丁艳红 高一 二等奖 王李梅
52 韩正波 高一 二等奖 王李梅
52 李杰东 高一 二等奖 王李梅
52 贺瑛 高一 二等奖 王李梅
53 袁婷 高一 二等奖 沈辉忠
54 姚璐 高一 二等奖 李英杰
56 彭宇郝 高一 二等奖 李英杰
49 王佳齐 高一 季军 王李梅
50 陈钦宇 高一 季军 王李梅
52 李一福 高一 季军 王李梅
53 木乐 高一 季军 沈辉忠
51 刘孜-男子气概的 高一 季军 沈辉忠
53 孔淇 高一 季军 沈辉忠
55 谢毅 高一 季军 李英杰
49 萧博弈 高一 季军 王李梅
55 田新义 高一 季军 李英杰
56 唐月的家伙 高一 季军 李英杰
52 陈岩余 高一 季军 王李梅
53 朱鑫 高一 季军 沈辉忠
54 周语雨 高一 季军 李英杰
51 胡佳回 高一 季军 沈辉忠
51 唐睿 高一 季军 沈辉忠
49 一种羽毛美丽的鹦鹉 高一 季军 王李梅
53 王维 高一 季军 沈辉忠
53 张彤 高一 季军 沈辉忠
55 陈长家 高一 季军 李英杰
56 彭玉琳 高一 季军 李英杰
43 刘震 高二 头等奖 郑华镇
43 彭跃鹏 高二 头等奖 郑华镇
43 李颖兴 高二 头等奖 郑华镇
42 赵钰 高二 头等奖 镗孔
41 刘竞郝 高二 二等奖 郑华镇
41 程致远 高二 二等奖 郑华镇
43 彭昕 高二 二等奖 郑华镇
42 张译郝 高二 二等奖 镗孔
42 郑子建 高二 二等奖 镗孔
41 刘宇新 高二 二等奖 郑华镇
42 康颖倩 高二 二等奖 镗孔
41 胡文毅 高二 二等奖 郑华镇
43 杨启谦 高二 二等奖 郑华镇
43 陈宇卫 高二 二等奖 郑华镇
41 张可新 高二 季军 郑华镇
43 林玉林 高二 季军 郑华镇
43 杨成o 高二 季军 郑华镇
43 王华 高二 季军 郑华镇
41 仓式震动棚 高二 季军 郑华镇
44 黄云鹏 高二 季军 球结
44 蔡思颖 高二 季军 球结
44 蔡雨辰 高二 季军 球结
42 我有一个梦想卫 高二 季军 镗孔
41 诸婧涵 高二 季军 郑华镇
43 徐翔尹 高二 季军 郑华镇
43 石郑玉 高二 季军 郑华镇
44 秦玉婵 高二 季军 球结
42 林大宇 高二 季军 镗孔
43 郝叶云 高二 季军 郑华镇
41 张晋吴 高二 季军 赵世华
42 杨汉林 高二 季军 陈新蔡
41 陈好袁 高二 季军 赵世华
43 周欣 高二 季军 胡灿
44 秦玉婵 高二 季军 赵世华
41 周琦 高二 季军 赵世华
42 我有一个梦想卫 高二 季军 陈新蔡
43 石郑玉 高二 季军 胡灿
44 刘杰 高二 季军 赵世华
41 仓式震动棚 高二 季军 赵世华
41 李博沂 高二 季军 赵世华
41 王玮林 高二 季军 赵世华
41 徐滔余 高二 季军 赵世华
43 林玉林 高二 季军 胡灿

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注